Происшествия

В свободное от службы время

29 июня около четырех часов дня сотрудники вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края в свободное от службы время задержали грабителя. Следует отметить, что произошедшее было неожиданностью для участников события.

Выходя из магазина «Мегион», расположенного по улице Юрина, инспектор-дежурный УВО при ГУВД АК лейтенант милиции Игорь Демаков и милиционер-водитель Октябрьского ОВО старшина милиции Борис Маренков заметили бегущего мужчину с женской сумкой в руках. У сумки были оторваны ручки. Милиционеры начали преследование. Молодого человека удалось задержать на автобусной остановке.

Пока Борис Маренков удерживал преступника, Игорь Демаков в торговом павильоне «Россия» с помощью кнопки тревожной сигнализации вызвал экипаж Ленинского ОВО.

Прибывший на место наряд милиции установил, что несколько минут назад в подъезде одного из близстоящих домов была ограблена молодая женщина. В задержанном молодом человеке потерпевшая сразу же опознала обидчика. По ее словам из сумочки исчезли ключи и сотовый телефон. Средство связи было найдено банальным способом: сотрудники охраны набрали номер телефона пострадавшей (его назвала пострадавшая). Сотовый телефон зазвучал в одном из носков грабителя. Похищенное возвращено хозяйке.

В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

Об этом сообщила пресс-служба Управления Вневедомственной Охраны .

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость