Происшествия

В Топчихе осудили водителя за дачу взятки сотруднику ДПС

Приговором Топчихинского районного суда осужден местный житель по ч.2 ст. 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу.

Виктория Тагинцева,
заместитель прокурора Топчихинского района:

Приговором районного суда, вступившим в законную силу, осужден местный житель  по ч.2  ст. 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу.

Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения,  указанный гражданин был остановлен сотрудниками ДПС ОВД по Топчихинскому району. На него составили протокол об административном правонарушении за управления автомобиле в состоянии алкогольного опьянения.

Поскольку правонарушитель работал водителем и боялся потерять работу, он решил обратиться к сотруднику ДПС составившему протокол для решения его "проблемы" за определенное вознаграждение. Сотрудником ДПС было отказано в услуге гражданину, но об обращении такого рода рапортом доложено руководству. Правонарушитель, проявляя настойчивость,  повторно обратился  к сотруднику ДПС с просьбой  не направлять протокол в суд для рассмотрения и за это передал денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Данный факт был  зафиксирован, и в отношении водителя возбуждено уголовное дело. 

В последствии указанной гражданин не только лишился водительских прав, но и был осужден  за дачу взятки должностному лицу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость