Новости партнеров

Происшествия

В центре Страсбурга произошла стрельба: есть погибшие и пострадавшие

В центре французского города Страсбург, резиденции Европарламента, произошла стрельба. Неизвестный открыл огонь по толпе в район улицы Гранд-Аркад, пишет «Коммерсантъ».

Оружие, пистолет.
Оружие, пистолет.
СС0

Сообщается о 4 погибших и 11 раненых в результате стрельбы. В 22:30 по местному времени (0:30 мск) спецназ, выбив дверь, начал штурм дома номер 5 по улице Эпиналь, где, как полагали, забаррикадировался преступник. Однако операция оказалась безуспешной — тот снова сумел уйти, отмечает «Коммерсантъ».

Личность подозреваемого установили — это 29-летний уроженец Страсбурга. Мужчина числится в списке подозреваемых в терроризме. Его должны были задержать утром 11 декабря по делу об убийстве, однако злоумышленника не оказалось дома, сообщают «Известия».

По данным телеканала BFMTV, в доме подозреваемого во время обыска нашли гранаты.

Полиция продолжает операцию по поимке преступника. Злоумышленник был ранен в ходе перестрелки с правоохранителями. Власти призывают горожан не покидать убежища.

«Известия» отмечают, что власти квалифицировали происшествие как теракт, расследование ведет антитеррористическое подразделение прокуратуры Парижа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость