Происшествия

В убийстве девушки на улице Островского подозревают двух братьев

В Алтайском крае милиция задержала двух братьев, которые подозреваются в жестоком убийстве девушки. Преступники решили ограбить гостью и нанесли ей двумя ножами более десятка ударов.

Оперативники по горячим следам поймали мужчин, совершивших 24 ноября убийство 18-летней студентки в Барнауле.

По данным следствия, днем девушка пришла в гости к знакомым - двум молодым людям в возрасте 19 и 22 лет. Братья проживают в многоэтажном доме на улице Островского.

Как выяснили оперативники, братья зарезали девушку из корыстных побуждений, нанеся ей двумя ножами не менее 15 ударов. Студентка скончалась на месте. После убийства тело вынесли в лифт".

У девушки братья похитили золотые серьги и телефон. Тело погибшей было найдено около 18.00 24 ноября.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пп."ж", "з" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п."в" ч.4 ст.162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) УК РФ. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет либо пожизненного лишения свободы.

По словам помощника руководителя следственного управления по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольги Чесноковой, братья уже имели судимость.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость