Происшествия

В Уссурийске идет штурм дома, где находятся "приморские партизаны"

Как сообщает "Газета.Ru", силовики начали штурм дома в Уссурийске, где находятся трое подозреваемых в нападениях на милиционеров в Приморье.

Подозреваемые блокированы в здании делового центра на улице Тимирязевской.

При штурме убит один из подозреваемых, один милиционер ранен.

В продуктовом магазине в Уссурийске Приморского края на центральной улице Тимирязева спецназ блокировал участников преступной группы, совершавшей нападения на милиционеров, сообщает владивостокский портал VL.ru. Идет штурм здания, где засели вооруженные бандиты. Сообщается, что уже ранен в ногу сотрудник ОРЧ-4 УВД по Приморью, боец ОМОНа и один гражданский.

Вероятно, убиты уже двое участников банды, один сдался, а один продолжает сопротивление. Последний преступник удерживает в заложниках продавщицу магазина.

Штурм дома, расположенного по улице Тимирязевская, начался в пятницу, 11 июня после того, как окруженные "партизаны" ответили огнем на предложение сдаться. В район спецоперации стянуты милицейские машины, пожарные и врачи.

В Следственном комитете считают, что в банду, возглавляемую ветераном ВДВ Романом Муромцевым, входили шесть человек. Двое из них уже задержаны — это Роман Савченко и Максим Кирилов.

Участников банды Муромцева подозревают в нападениях на сотрудников милиции, в результате чего как минимум один милиционер погиб, еще несколько получили ранения. Сами участники банды заявляли, что они мстят сотрудникам правоохранительных органов, от действий которых они якобы ранее пострадали. В прессе и у местных жителей они получили название "партизаны".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость