Происшествия

В Яровом нарушали ФЗ "О конкуренции"

Администрация города Яровое проинформировала управление ФАС по Алтайскому краю об исполнении предписания, выданного ей по факту установления требований, затрудняющих возможность открытия перевозчиками дополнительных отправлений автобусных маршрутов.

Дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено УФАС по Алтайскому краю в связи с поступившим заявлением индивидуального предпринимателя Гезова.

В ходе рассмотрения материалов дела было установлено, что на территории Ярового действует положение "О порядке выдачи ходатайств на открытие новых и (или) дополнительных отправлений автобусных маршрутов с территории Ярового", утвержденное постановлением главы администрации города. Как оказалось, в этом положении установлены требования, затрудняющие возможность получения перевозчиком ходатайства органа местного самоуправления на открытие дополнительных отправлений автобусных маршрутов с территории Яровго.

По итогам рассмотрения дела, УФАС принято решение о признании администрации Ярового Алтайского края нарушившей п. 2 ч.1 ст.15 Федерального закона "О защите конкуренции" и выдано предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость