Происшествия

Весь личный состав УВД будет работать во время юбилея Барнаула

На заседании городской антитеррористической комиссии, состоявшейся 25 августа, были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий, профилактики террористических угроз и мер безопасности на муниципальных объектах образования, противопожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

По информации заместителя начальника УВД Барнаула, начальника милиции общественной безопасности Владимира Денисова, на время праздничных мероприятий с 3-5 сентября планируется задействовать 100% личного состава УВД по Барнаулу и подразделений.

Особое внимание будет уделено осмотру прилегающей территории кинологической службой на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Под круглосуточную охрану взята праздничная атрибутика. Для предотвращения краж в местах проведения мероприятий будут работать сотрудники уголовного розыска и оперативно-сыскного отдела.

Вводится ограничение продажи пива и алкоголя на территориях, прилегающих к праздничным площадкам, для этого в течение трех дней в 263 магазинах будет ограничена продажа спиртного. Будут пресекаться нарушения правил торговли, несанкционированная торговля. Лица в нетрезвом состоянии не будут допускаться в места проведения массовых мероприятий. Планируется дополнительное увеличение автотранспорта для доставки горожан домой после фейерверка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость