Происшествия

Видео. Прокуратура заявила, что пострадавших от удара молнией студентов было больше

21 сентября в Рубцовске произошла трагедия: во время футбольного матча погиб 18-летний студент медицинского колледжа. Юноша скончался из-за удара молнией в металлические ворота. Еще несколько футболистов получили электротравмы. Слухи о втором погибшем на футбольном поле в Рубцовске из-за удара молнией не подтвердились. Однако данные о количестве пострадавших разнятся.

В Рубцовске молния убила человека.
В Рубцовске молния убила человека.
vk.com/typical_rubcovsk_city.

По данным директора Рубцовского медицинского колледжа (РМК) Владимира Пономарева, команда этого учебного заведения участвовала в турнире по мини-футболу. В этой игре, которая началась около 17.00, футболисты РМК встречались с ребятами из местного филиала АлтГУ.

Гром прогремел неожиданно во втором периоде, говорит директор РМК. Рядом с воротами во время удара молнии находились шесть ребят, пострадали четверо, все они — учащиеся РМК, пишет "АиФ". Как сказал Владимир Пономарев, погибшим оказался Алексей Симонов, студент выпускного 4 курса, учившийся по специальности "сестринское дело". Эту цифру пострадавших заявляли в день трагедии и в пресс-службе СУСКа.

Остальных пострадавших увезла скорая помощь. Госпитализированы два студента — первокурсник и  парень постарше, учившийся по специальности "лечебное дело". Позже второй ушел домой. Еще один пострадавший — второкурсник — находится дома.

Однако, по данным Life.ru, пострадавшие от молнии футболисты были из разных учебных заведений. Кроме погибшего Алексея Симонова, удар молнией получили несовершеннолетний студент медколледжа 15-летний Илья К. и учащиеся Алтайского государственного университета — 19-летние Виталий Б. и Владимир А.

Краевая прокуратура сообщает, что от удара молнии пострадали семь человек.

Из сообщения прокуратуры Алтайского края:

Во время второго тайма матча по мини-футболу между двумя командами студентов произошло ухудшение погодных условий, но игра не была остановлена, начался дождь. На стадионе в этот момент помимо спортсменов присутствовали организаторы мероприятия и около 30 болельщиков – студентов. Когда игроки и судья находились на поле, ударил разряд молнии, которым были поражены 7 спортсменов. Один из них получил травмы, не совместимые с жизнью, 6 госпитализированы в стационарное отделение больницы в связи с получением электротравм.

По данным Rubtsovsk.info, в местном лечебном учреждении находятся трое пострадавших, их состояние врачи оценивают как тяжелое, но все они в сознании. В данный момент идут попытки разыскать других участников матча, чтобы доставить их в больницу. Врачи обращаются ко всем, кто знает этих людей: ребятам крайне необходимо показаться врачам, у них могут быть повреждения, которые не проявились сразу.

Погибшего студента похоронят 23 сентября в селе Бобково, где проживает его семья.

Владимир Пономарев,
директор Рубцовского медицинского колледжа:

С родителями Алексея нам пока не удалось связаться. Мы выражаем им искренние соболезнования. Семье будет оказана финансовая помощь, мы приняли решение перечислить им общегосударственную стипендию за весь год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость