Происшествия

Вылетевший под поезд водитель автобуса за год трижды нарушал ПДД в Алтайском крае

В Алтайском крае направили криминологическую лабораторию на место столкновения поезда и пассажирского автобуса, которым управлял водитель с несколькими нарушениями ПДД за год, сообщает региональное МВД.

Автобус попал под поезд на переезде в Алтайском крае.
Автобус попал под поезд на переезде в Алтайском крае.
t.me/kraisovet22.

ДТП произошло в пятницу, 24 декабря, в Кулундинском районе — на переезде на участке Кулунда — Табуны возле поселка Кротовка.

Автобус следовал по маршруту Барнаул — Яровое. По данным краевой прокуратуры, в салоне находились 16 человек, из них семеро пострадали, включая 35-летнего водителя.

"В ближайшее время водителю предстоит пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения", - рассказали в МВД.

Правоохранители выяснили, что за год мужчину трижды привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

"За проезд на запрещающий сигнал светофора. За нарушение правил маневрирования. За управление транспортным средством (автомобилем) водителем, не имеющим права управления транспортным средством", - перечислили в полиции.

На место происшествия направили криминологическую лабораторию и специалиста-автотехника.


Очевидцы рассказали, что еще до ДТП обратили внимание на автобус, который ехал слишком быстро.

«Мы свидетели, мы видели, что он несся. Мы едем, я еще говорю, а куда он пронесся прям перед нами. А когда уже поезд проехал, смотрим, автобус… это ужас. Куда торопиться?» — сказала шокированная женщина.

Другие очевидцы на месте происшествия подтвердили, что горел красный запрещающий сигнал, однако автобус вылетел на переезд.

Как сообщила Западно-Сибирская железная дорога, водитель автобуса нарушил ПДД и выехал на пути на запрещающий светозвуковой сигнал.

Ранее на алтайской трассе погибли парень и девушка на мотоцикле с люлькой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость