Происшествия

Вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику милиции за мошенничество

Вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику милиции в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему Дмитрию Казанцеву.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что, находясь в должности следователя ОВД города Горняка, Казанцев, в начале сентября 2006 года возбудил уголовное дело по факту контрабанды. В период времени с сентября по ноябрь 2006 года у обвиняемого возник умысел на хищение путем обмана имущества, являющегося вещественным доказательством по уголовному делу.

С этой целью, действуя из корыстных побуждений, злоумышленник изготовил постановление по уголовному делу о перемещении арестованного товара народного потребления из места ответственного хранения в другой склад, после чего распорядился им по своему усмотрению.

Своими противоправными действиями причинил ущерб собственнику имущества на сумму более одного миллиона рублей.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Казанцеву наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость