Происшествия

Внучка попросила бабулю прислать ей из Барнаула марихуану

Наркотики, которые в посылке бабушка отправила своей внучке в Иркутск, милиционеры подменили специями и пряностями. Девочка заметила подмену лишь после того, как выкурила всю дурман-траву. Тем временем бабушку, её двух сыновей и их жён взяли под арест за сбыт наркотиков. Все они на днях предстали перед судом.

Как сообщила нам Лидия Барило, старший помощник прокурора Ленинского района, семейный наркобизнес начался с того, что один из сыновей 60-летней старушки сам подсел на наркотики. Однажды продавцы “дури” поручили ему передать заказчику партию марихуаны. Но вместо этого курьер выкурил траву сам. Чтобы расплатиться с долгом, он взял ещё наркотиков, которые очень выгодно сбыл. Потом ещё и ещё. Дело пошло - выручки хватало и чтобы самому время от времени “баловаться” наркотой, и на прочие удовольствия. Потом к выгодному делу присоединился родной брат, вышедший из тюрьмы. У него родился ребёнок, но денег в семье катастрофически не хватало. Стал тоже торговать наркотиками. Когда братьев не было дома, дозы местным наркоманам отпускали их жёны. Или 60-летняя мать, которая быстро выучила названия всех наркотиков и способ их приготовления.

Однажды бабушке в Барнаул позвонила внучка, которая учится в Иркутске, и попросила прислать ей наркотики. Не зная, что телефон прослушивается, заботливая старушка послала ей посылку с марихуаной и опием, спрятав их в зонтик. Но по пути посылку перехватили милиционеры и подменили наркотики различными специями и пряностями, внешне похожими на марихуану и опий. Благополучно посылка дошла до адресата. Вместе с друзьями внучка раскурила “подарочек” с родины. Так и не словив кайфа, она позвонила бабушке и в сердцах выпалила: “Что за дрянь ты мне послала? Совсем не действует”.

После этого двоих братьев, их жён и бабушку арестовали: в их квартирах нашли марихуану, гашиш и опий. Наркотики лежали даже в морозилке. На днях все они предстали перед судом Ленинского района. Братья получили по 11 лет лишения свободы, их жёны - пять и шесть лет. Бабушке повезло больше. Учитывая её возраст, суд приговорил старушку к шести годам лишения свободы условно. Кроме того, в “подарочек” бабушка получила опекунство над четырьмя внуками, родители которых пошли по этапу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость