Происшествия

Внук три дня притворялся врачом и ухаживал за бабушкой в красной зоне ковидария

Внук пожилой томички три дня притворялся врачом в ковидарии, чтобы показать ужасные условия содержания.

Минздрав взял работу ковидных госпиталей на контроль.
Минздрав взял работу ковидных госпиталей на контроль.
zdravalt.ru

Житель Томска решил проверить слова соседки своей бабушки о том, что за престарелой женщиной с коронавирусом в плохо ухаживают в ковидном госпитале при Медико-санитарной части №2, сообщает ТВ2.

Мужчина переоделся в специальный костюм врача и зашел в красную зону. Он обнаружил бабушку, лежавшую в моче и фекалиях. Все происходящее внук снял на видео, и в итоге сам три дня ухаживал за бабушкой, пока сотрудники ковидного госпиталя не разоблачили его.

"Когда зашел в палату, бабушка лежала вся в моче и кале. Рот в блевотине, кислородная трубка на лбу. Я познакомился с санитаром, который мне помогал менять подгузник. Мне показалось, что он понял, что я не врач. Но не выдал меня. Бабушка была горячей. Я включил доктора и попросил померить температуру и уровень сатурации. Медперсонал померил температуру бесконтактным термометром, температуру высокую прибор не показывает, а бабушка горит. Я настоял, чтобы померили температуру ртутным градусником. Показало 39,8. Поставили жаропонижающее. Я начал кричать, почему рука в синяках, у них даже гепариновой мази не оказалось», — рассказал мужчина.

Он задался вопросом: "Почему к пациентам как к свиньям относятся? Я спросил у одного медбрата, почему он не может поменять белье у пациентов, он ответил, что ему лень».

Вице-губернатор области Алена Левко объявила проверку в госпитале, пишет Тайга.инфо.

Коронавирус. Пандемия.
СС0

"В случае подтверждения фактов руководство госпиталя должно быть привлечено к ответственности", - цитирует "Интерфакс" слова Левко.

Проверку будет проводить департамент здравоохранения Томской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора.

Ранее сибиряк попал в «ковидный филиал ада на Земле» и изменил отношение к вакцинации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость