Происшествия

Вор положил к себе в нагрудный карман фото потерпевшей

Утром 18 июля сотрудница аптеки на улице Энтузиастов в Барнауле пришла на работу. Она зашла с черного входа и оставила свои вещи в подсобном помещении. Примерно через час женщина вернулась в подсобку и не обнаружила там своей сумки. Она нажала кнопку тревожной сигнализации.
По вызову на место происшествия прибыла группа задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по Индустриальному району Барнаула. Сотрудники милиции начали обыскивать район. В гаражном массиве одного из дворов они задержали подозрительного парня с пакетом.
Как оказалось, придя на работу, женщина забыла закрыть за собой дверь черного входа. Воспользовавшись этим, в аптеку проник посторонний мужчина. Он увидел сумку, схватил её и забрал содержимое себе.
Затем злоумышленник зашел в эту же аптеку, но уже с центрального входа и приобрел себе несколько шприцов на украденные у аптекаря деньги.
После этого он зашел в продуктовый магазин, купил там пакет, сложил украденную в него добычу и скрылся во дворах, чтобы принять наркотики. Там вор и был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.
Задержанным оказался 32-летний наркозависимый мужчина. При обыске в его пакете были обнаружены около семи тысяч рублей и косметика. Именно это он и украл из сумки работника аптеки. А так же в нагрудном кармане рубашки злоумышленника лежала фотография потерпевшей. Для каких целей он положил фотографию себе в карман, неизвестно. Но это послужило дополнительным доказательством виновности задержанного.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость