Происшествия

Вор стал террористом?

Уголовное дело по статье "терроризм" впервые возбуждено в Алтайском крае.

Дело о терроризме возбуждено в Заринске, сообщили в пресс-службе краевого ГУВД. Сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Алтайского края стало известно о местонахождении вещей, похищенных неизвестным преступником из одной из квартир в пятиэтажном жилом доме на улице Металлургов в Заринске. Было установлено, что преступник спрятал похищенное у своего приятеля, который был соседом потерпевшей.

Под благовидным предлогом сотрудники УБОП проникли в квартиру, но находящийся там преступник заподозрил в них сотрудников милиции. Повредив трубу газопровода, он стал угрожать взорвать дом. Угрозы, по оценкам милиционеров, были вполне реальными.

В ходе ведения переговоров милиционерам удалось на короткий миг отвлечь внимание преступника и задержать его. Задержанным оказался нигде не работающий и ранее судимый за грабеж гражданин, 1981 года рождения.

По факту совершения квартирной кражи Заринским ГОВД возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ. Позже прокуратура Заринска предъявила задержанному также обвинение по статье 205 УК РФ (терроризм). Правда, трудно сказать, останется ли это обвинение и в дальнейшем и не будет ли оно переквалифицировано на какое-нибудь другое, менее тяжкое...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость