Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту гибели трехлетнего мальчика

Возбуждено уголовное дело по факту гибели в Центральном районе Барнаула трехлетнего мальчика, тело которого было обнаружено в канализационной яме без внешних признаков насильственной смерти.

27 июля 2009 года в вечернее время во дворе дома в поселке Черницком Центрального района Барнаула в канализационной яме обнаружен труп трехлетнего мальчика без внешних признаков насильственной смерти.

Следственным отделением по Центральному району Барнаульского городского следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по данному факту 28 июля 2009 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

В ходе следствия установлено, что около шести часов вечера того же дня мальчик пошел во двор играть в песочницу, предупредив об этом бабушку, после чего пропал. Родственники мальчика сообщили в милицию о его безвестном исчезновении. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции совместно с кинологом и служебно-розыскной собакой обнаружили тело мальчика в канализационной яме, расположенной во дворе дома.

Следствию предстоит установить все обстоятельства гибели мальчика, вероятность его самостоятельного падения в люк, а также лиц, ответственных за эксплуатацию канализационной ямы.

Производство по уголовному делу находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость