Происшествия

Врач отказал в медицинской помощи

Прокуратурой Волчихинского района вынесено представление в адрес главного врача районной больницы по факту ЧП, случившегося в медицинском учреждении. В ОВД по этому факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщил помощник прокурора района Сергей Кивган, в результате прокурорской проверки выявлено, что 5 февраля 2009 года около часа ночи в отделении "Скорой помощи" МУЗ "Волчихинская ЦРБ" поступила 19-летняя девушка. Фельдшером "Скорой помощи" был вызван дежурный врач. Прибывший врач не провёл должного осмотра больной, проигнорировал её пояснения о беременности, жалобы на резкие боли внизу живота. Отказал в вызове соответствующего специалиста, ссылаясь на позднее время, отправил больную домой.

Повторный вызов больной  в отделение "Скорой помощи" поступил в восемь часов 5 февраля. Больная была доставлена в стационар, а впоследствии прооперирована и переведена в реанимационное отделение.

Врач, проводивший операцию, пояснил, что поступившая пациентка находилась в крайне тяжёлом состоянии, при промедлении оперативного лечения мог наступить летальный исход, у больной была большая кровопотеря (2,800мл). Если бы дежурный врач вызвал соответствующего специалиста при первом обращении больной в отделение "Скорой помощи", то такого состояния, угрожающего её жизни, можно было избежать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость