Происшествия

Все началось с бутылки водки

Вмешавшись в семейную разборку, оказался в могиле.

Житель Панкрушихинского района Алтайского края был убит за то, что попытался уладить конфликт сына с отцом.

Как сообщил государственный обвинитель Евгений Сербов, участвовавший в судебном процессе по расследованному прокуратурой уголовному делу, вечером 14 января 2003 года компания из нескольких человек собралась вокруг бутылки водки в котельной Панкрушихинской районной больницы.

С молодежью, в том числе с 21-летним сыном Виктором Зисом, выпивал и его отец. Немного захмелев, родитель решил повоспитывать своего отпрыска. Однако юноше душеспасительные разговоры показались не к месту и не ко времени, и в ответ на слова отца он приложил свой уже немаленький кулак к его лицу. Один из находившихся в компании мужчин вступился за честь родителя, за что также получил нокаутирующий удар. Но этим, к сожалению, дело не закончилось.

Примерно через три-четыре часа после описанных событий, когда пьяная компания разбрелась по своим домам и квартирам, в общежитии, где проживал Виктор Зис, судьба вновь свела его с тем же неприятелем. Виктор горел желанием отомстить мужчине за несколько обидных слов в свой адрес.

В линчевании Виктору помогал 15-летний приятель. Врага били руками, ногами, а затем надели ему на голову полиэтиленовый мешок, а на шею накинули веревку. Уже бессознательное тело резали ножом, били обломком металлической трубы...

По приговору Алтайского краевого суда, признавшего Виктора Зиса и его несовершеннолетнего подельника виновными в совершении умышленного убийства, молодым людям предстоит провести в местах лишения свободы 12 и 8 лет соответственно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость