Происшествия

За материнскую "любовь" - на скамью подсудимых

Прокуратурой Алтайского края в мае в Железнодорожный  районный суд Барнаула направлено два уголовных дела, связанных с "семейным" распространением наркотиков.

По первому из уголовных дел проходят по 45-летняя мать и ее 24-летний сын. Им инуримируется совершение шести эпизодов преступлений, предусмотренных п."а,б" ч.2 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Второе дело - по обвинению 50-летней матери, ее 24-летней дочери и двух их знакомых в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных п."а,б" ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в особо крупном размере).

Расследование уголовных дел проводилось Следственной службой Управления наркоконтроля по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России прокуратуры края.

Примечательно, что в каждом из дел матери, своеобразно "заботясь" о материальном благополучии своих чад, руководили и организовывали их деятельность по осуществлению наркопреступлений.   Кроме того, сын, окруженный такой материнской "любовью", стал  наркоманом. А дочь в связи с задержанием и арестом оставила на попечение родственников двух своих малолетних детей.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость