Происшествия

За настоящие духи покупатель расплатился фальшивками

12 октября в конце рабочего дня в магазин "Интим" (ул. Попова, 184) зашел молодой человек. Поинтересовался у продавщицы новинками в области парфюмерии. А потом, не очень торопясь, выбрал несколько флаконов духов и гелей на сумму три тысячи рублей. Сложив покупки в пакет, он рассчитался шестью "пятисотками" и быстренько удалился. Когда продавщица опомнилась, то выяснилось, что деньги фальшивые.

Как сообщили в следственном отделе Индустриального РОВД, фальшивые купюры сделаны на цветном ксероксе образца 1997 года, но из-за того, что в отделе неяркое освещение, продавщица не сразу сориентировалась, что в руках у нее не настоящие деньги. Когда же поняла, то обратилась в милицию.

В отделе по борьбе с экономическими преступлениями Индустриального РОВД удивлены, что фальшивые деньги распознали не сразу. "Во всех магазинах, когда продавец получает от покупателя "пятисотку", проверяет на свет, есть ли на ней водяные знаки. Почему этого не произошло в данном случае, трудно сказать", - говорит Евгений Конев, сотрудник отдела БЭП.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость