Происшествия

За "привычку" угрожать топором осужден житель села Шипуново

Осужден житель села Шипуново, признанный виновным в угрозе применения насилия в отношении помощника районного прокурора и угрозе убийством местного жителя.

Собранные следственными органами следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему жителю села Шипуново Шипуновского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Было установлено, что днем 12 мая 2010 года, помощник районного прокурора, осуществляя проверку соблюдения законодательства в сфере градостроительной деятельности, выявила, что в одном из зданий, расположенном на территории села, проводятся строительные работы без получения соответствующего разрешения..

В ходе документирования административного правонарушения, мужчина, осуществлявший на объекте порубку деревьев, не подчинился законным требованиям должностного лица прекратить облагораживание указанного строения, а, напротив, замахнулся на помощника прокурора топором.

Кроме того, днем 25 мая 2010 года Фурсов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений к своему соседу, перекрыл движение его автомобиля, положив на проезжую часть борону и разлив перед транспортным средством дизельное топливо. При попытке потерпевшего освободить себе проезд, Фурсов стал угрожать убийством, замахиваясь на мужчину топором. Потерпевшему удалось пресечь противоправные действия злоумышленника, удерживая его до приезда милиции.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд признал мужчину виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно. Приговор суда вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость