Происшествия

За убийство напарника осудили на семь лет

В августе прошлого года житель Новоалтайска, подрабатывающий сторожем, направился на работу. Чтобы как-то скрасить скучную службу, он со своим напарником закрылся в строительном вагончике на территории стройки. Открыли бутылку. Но, как это часто бывает, между коллегами возникла ссора. Возможно, была затронута личная тема, поскольку первый, не на шутку разозлившись, начал избивать второго. Потеряв контроль, он нанёс около 20 ударов обидчику. Напарник от полученных травм скончался.

Во время судебного заседания подсудимый начал утверждать, что это было не избиение, а защита от нападения собутыльника. Но суд не усмотрел в действиях подсудимого необходимой самообороны, версия о состоянии аффекта также не подтвердилась.

По словам старшего помощника Барнаульского транспортного прокурора Галины Громадиной, подсудимый признан виновным в совершённом преступлении по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности". Мужчина приговорён к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость