Происшествия

Задержан похититель жены

9 июня сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью при ГУВД Алтайского края задержали Вадима Черникова, совершившего похищение своей жены Олеси.

"МЭ" уже подробно описывал обстоятельства этой истории. 26 мая подозреваемый похитил жену в селе Калманка и на автомобиле увез в неизвестном направлении. Пять дней Олеся провела в машине в шоке и страхе. Бывший муж объявил, что не оставит ее в живых. 1 июня сотрудникам милиции удалось обнаружить разыскиваемый автомобиль. Вадим, оставив жену в машине, убежал. После этого Олесю взяли под охрану. Рядом с ней все эти дни постоянно находился охранник.

9 июня Вадим позвонил бывшей жене на сотовый телефон и снова предложил поговорить. Затем перезвонил по обычному. По высветившемуся номеру сотрудники правоохранительных органов вычислили адрес, по которому он находился. Около 9 часов вечера Вадим Черников был задержан на улице Горно-Алтайской в Барнауле.

По словам матери Олеси Татьяны Петровны, они и сегодня провожают дочь до остановки, продолжая бояться. Татьяна Петровна утверждает, что у Вадима есть родственник, который однажды собирал друзей и хотел ехать их громить.

У Олеси продолжаются сильные головные боли. Татьяна Петровна до сих пор находится в гипсе (бывший зять при похищении жены сломал ей ногу металлической арматурой). Ведется следствие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость