Происшествия

Зернокрад вынудил сына содействовать в преступлении

Житель Шипуновского района вовлёк в кражу своего малолетнего сына.

Как сообщил нам прокурор Шипуновского района Василий Ефремов, мужчина уже неоднократно судим за умышленные преступления и провёл в местах лишения свободы более десятка лет. На этот раз пары алкоголя толкнули мужчину на "колхозное" преступление – он решил похитить со склада зерноотходы пшеницы. Поразмыслив, он понял, что одному провернуть столь серьёзное дело ему не по силам. А с родственниками у преступника не так туго, как с деньгами.

Первым на глаза мужчины попался его сынишка, и он по-родственному попросил отрока помочь папе. Юнец ответил отрицательно. Тогда родитель решил применить свои суровые сибирские методы воспитания: облил малыша холодной водой из котелка и пообещал оставить его на тридцатиградусном морозе, чтоб неповадно было батеньке перечить. В ходе кражи юнцу досталась исключительная роль – пролезть в маленький проём склада и заранее принесённым гаечным ключом открутить гайки на засове. Награбленное в ту зимнюю ночь папа реализовал. Получив за товар деньги, внимательный отец не поскупился и дал сынишке на конфетки 100 рублей.

Одного мужчина не учёл – кража зерна не вписывается в рамки общественной морали, а уж об отношении к сынишке и говорить нечего. Суд лишил горе-отца родительских прав, а подумать о своих поступках отправил в колонию строгого режима на пять лет и два месяца.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость