Происшествия

Жена осужденного угрожала расправиться с судьей

Прокуратурой Алтайского края закончено предварительное расследование в отношении жительницы Бийска, обвиняемой в совершении нескольких преступлений.

Как сообщил заместитель начальника отдела по надзору за расследованием особо важных дел прокуратуры края Петр Чекрий, 13 ноября 2002 года в Приобском районном суде Бийска при оглашении приговора (обвинялся подсудимый в причинении тяжкого вреда здоровью, что стало причиной смерти потерпевшего) находившаяся в зале жена подсудимого стала вести себя агрессивно. Несмотря на это, подсудимому был назначен срок лишения свободы: семь с половиной лет в колонии строгого режима.

После оглашения приговора женщина, выкрикивая оскорбительные слова в адрес судьи, назвала служительницу Фемиды взяточницей. Судья попросила приставов вывести женщину из помещения. Но через два дня в квартире судьи раздался телефонный звонок. Женский голос на другом конце провода стал угрожать убийством судье и ее малолетнему сыну. Воспринимая эти угрозы вполне реально, судья обратилась за защитой в правоохранительные органы.

Мстительница, обвиняемая по трем статьям Уголовного Кодекса РФ, в том числе за неуважение к суду, клевету в отношении судьи и, наконец, за угрозу насилияв скором времени окажется на скамье подсудимых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость