Происшествия

Женщина убила сожителя, потому что он отравил ее собаку

3 июля в милицию Шелаболихинского района позвонил мужчина и заявил о пропаже своего соседа. "Он с полной уверенностью говорил, что мужик не пропал, его убила женщина, с которой он сожительствовал, - рассказывает Алексей Вагайцев, оперуполномоченный уголовного розыска Шелаболихинского РОВД, - труп же разрубила на куски и закопала в лесу. Он упрямо твердил, что видел, как она три дня подряд выносила большие пакеты в лес".

В тот же день группа милиционеров выехала в лесополосу, в которой предположительно был закопан труп, и после получасовой прогулки под деревом обнаружила свежевскопанное место. Разрыли его, а там... пакет с окровавленной человеческой головой и сломанными руками. Других частей тела не нашли. Сразу поехали на задержание преступницы.

По словам А.Вагайцева, когда приехали арестовывать 42-летнюю женщину, она стала отпираться в содеянном. Но потом расплакалась и рассказала, что зарезала 54-летнего сожителя ножом, потому что он отравил ее любимую собаку кавказской породы. При обыске в комнатах и в погребе обнаружили кровь убитого. Позже она показала еще три места, где спрятала другие останки. Тело захоронили, как положено.

В убийстве задержанная не раскаивается, напротив, рассказывает, как убитый ее обижал, что они в последнее время с ним часто ссорились и даже дрались. Но зарезала она его, когда он мирно пил на кухне чай.

Как нам сообщили в милиции, задержанная явно психически больна, но совершила ли она преступление на почве своей болезни, пока выясняется. Ведь от этого зависит, какой ей дадут срок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость