Происшествия

Житель Алтайского края украл ордена и потерял один из них

22-летний Константин (имя изменено) из села Коротояк Хабарского района часто приходил в гости к своему другу-односельчанину. После очередного визита молодого человека мужчина недосчитался орденов деда, полученных в наследство. Выяснилось, что Костя ловко засунул в свой карман орден Отечественной войны II степени и орден Красной Звезды, пока гостеприимный друг отлучался в соседнюю комнату.

В тот же день Константин пришёл к коллекционеру из соседнего села и предложил фамильные медали. Знаток изучил ордена и оценил их по 150 долларов каждый. Но сбыть краденое парню не удалось: антиквар знал, что молодой человек не раз приговаривался за кражи, и отказался покупать ордена. Милиции найти преступника не составило труда по тем же причинам.

Дмитрий Майер, прокурор Хабарского района, сообщил, что сейчас ведётся следствие. Воришке грозит срок от 6 до 10 лет, несмотря на явку с повинной. Дело в том, что в декабре прошлого года его досрочно освободили и испытательный срок ещё не вышел. Интересно, что специалисты оценили ордена только в 15 долларов. Орден Красной Звезды вернули пострадавшему, а второй Костя потерял, когда возвращался от коллекционера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость