Происшествия

Житель Камня-на-Оби стрелял в милиционеров

Настоящая перестрелка произошла 25 июня 2009 года в Камень-на-Оби, когда 50-летний мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, при задержании и проведении обыска в его доме, стал стрелять в милиционеров.

Мужчина несколько раз выстрелил из охотничьего оружия в спецназовца и следователя. В результате его преступных действий сотруднику спецназа причинены телесные повреждения в виде ранения кисти руки, следователю милиции - поверхностная рана головы. В целях пресечения преступной деятельности гражданина, милиционерами было применено табельное оружие, в результате чего гражданину причинены телесные повреждения.

Каменским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по данному факту проведена проверка. По ее результатам 6 июля 2009 года в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В ходе проверки следствием установлена правомерность применения сотрудниками милиции служебного оружия. Возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудников милиции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость