Происшествия

Житель края подстрекал подругу ударить его ножом, что та и сделала

28 октября вступил в законную силу приговор, вынесенный 26-летней жительнице посёлка Лебединого Советского района за попытку доказать бывшему возлюбленному, что ей "не слабо" его убить.

Как рассказала подсудимая, ночь на 28 июля она провела в компании друзей, среди которых был её бывший молодой человек. К утру она надумала с ним поговорить, и оба вышли на веранду. Несмотря на расставание, девушка продолжала ревновать мужчину и в разговоре сказала, что, наверное, когда-нибудь его убьёт. На что он протянул подруге нож и с усмешкой ответил, что ей будет слабо. Она уверенно заявила, что сможет это сделать. Тогда парень начал поддевать её, приговаривая: "Ну давай! Давай!", а через мгновение получил удар в живот.

Прокурор Советского района Станислав Кучеревский сообщил, что здоровью молодого человека нанесён тяжкий вред – задеты внутренние органы. Пройдя лечение в стационаре, он потребовал привлечь бывшую подругу к уголовной ответственности. Первоначально ревнивую особу приговорили к трём годам условно, но, засчитав признание вины, положительные характеристики с места работы и то, что к уголовной ответственности девушка привлекается впервые, срок уменьшили до двух лет лишения свободны условно с таким же испытательным сроком.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость