Происшествия

Жителя Барнаула убили за то, что он не рассчитался за проезд

В начале сентября суд Ленинского района приговорил к 14 годам лишения свободы мужчину, убившего человека за то, что у него не хватило денег оплатить проезд.

Как сообщила помощник прокурора Ленинского района Ольга Огнева, 22 июля мужчина остановил частный автомобиль и попросил отвезти до дома. Водитель, ехавший с другом, не отказал. Когда они прибыли по указанному адресу, выяснилось, что у пассажира нет денег. Он попросил вернуться обратно и пообещал найти там деньги за проезд в обе стороны. Между мужчинами возникла ссора, и водитель позвонил ещё одному товарищу. Когда к ним присоединился четвёртый, автомобиль выехал за пределы города. Там последний пассажир вывел потерпевшего из автомобиля и начал наносить удары. Следствием установлено, что их было не менее пятнадцати. Нанесённые травмы оказались настолько тяжёлыми, что пассажир погиб на месте.

Судья Ленинского района Барнаула, рассмотрев материалы дела, приговорил подсудимого к девяти годам лишения свободы. Поскольку преступление было совершено в период условного наказания, окончательный срок составил 14 лет в исправительной колонии строгого режима. Обвиняемый не согласился с приговором и подал кассационную жалобу. На данный момент жалоба находится на рассмотрении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость