Происшествия

Звягинцева обвиняют по пяти эпизодам

3 июня истекли два месяца следствия по делу Евгения Звягинцева, руководителя алтайского филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ), задержанного по подозрению в получении взятки.

По данным на 5 июня, Евгений Звягинцев, который два месяца находится под стражей, обвиняется уже по пяти фактам получения взятки. Об этом «ВД» сообщила Ольга Чеснокова, старший помощник по связям со СМИ следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. Также, по ее информации, в уголовном деле появилось новое лицо – подозреваемый в пособничестве в передаче взятки. По данным «ВД», подозреваемый не является сотрудником РФФИ. Уточнить какие-либо временные перспективы расследования г-жа Чеснокова затруднилась.

Евгений Звягинцев был арестован 5 апреля по подозрению в получении взятки в размере 290 тыс. рублей от представителя коммерческой структуры за предоставление права продажи партии арестованного имущества. До работы в Барнауле он возглавлял филиал РФФИ в Республике Алтай, ранее там же занимался бизнесом и являлся депутатом Госсобрания – Эл Курултай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость