Происшествия

Зять чуть не убил тёщу

В одной из семей Республики Алтай поссорились зять и тёща. Вообще-то до ссоры Ивановы благополучно выпивали, после чего уже собрались ложиться спать. Лишь тёща, изрядно наупотреблявшись, бродила по дому, разговаривала сама с собой и громко ругалась. Зять сделал ей одно замечание, другое, а потом и вовсе выгнал родственницу из дома, закрыл входную дверь и потребовал, чтобы она уходила ночевать к своему сыну. Тот, кстати, проживает по соседству.

Однако назойливая тёща и не думала уходить, стала стучаться в дверь и продолжала ругаться. Как сообщили нам в прокуратуре Республики Алтай, Александр (зять) предупредил её, что убьёт, достал из кладовой охотничье ружьё марки ТОЗ-54 12-го калибра, заряженное патронами с дробовыми зарядами, вышел на крыльцо и… два раза выстрелил в сторону убегающей от дома по тропинке тёщи. Лишь благодаря своей проворности бабуля осталась жива, хотя и получила несколько дробовых ранений спины, ягодичной области и правой ноги.

Закончилось всё грустно. Сейчас Александр обвиняется в покушении на убийство и сидит за решёткой.

А вот в Барнауле несколько недель назад зять тёще спас жизнь. В начале марта спасателям позвонил мужчина и рассказал, что тёща, видимо, решила покончить с собой. Напилась таблеток, на звонки и стук в дверь не отвечает. Когда спасатели забрались через окно в квартиру, женщина находилась в бессознательном состоянии. На место происшествия была вызвана бригада “Скорой помощи”. Незамедлительно медики увезли отравившуюся таблетками тёщу в больницу и промыли желудок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость