Недвижимость

Близкий к дилеру MAN бизнесмен купил в Барнауле магазин с «Магнитом» и развлекательный центр

Барнаульский предприниматель Антон Переверзев купил на торгах объекты недвижимости, выставленные на продажу конкурсным управляющим «Зернобанка»: магазин на Павловском тракте, 82 и развлекательный центр «Фортуна» на ул. Северо-Западной. Недвижимость продавалась давно, а востребованной она оказалась после существенного снижения цены.

Здание культурно-развлекательного центра "Фортуна" на ул. Северо-Западная, 155-а.
Здание культурно-развлекательного центра "Фортуна" на ул. Северо-Западная, 155-а.
"Авито".

Помещение с «Магнитом»

Судя по последним сообщениям в федреестре сведений о банкротстве, интерес к недвижимости Барнаула не затихает. Но покупатели, как правило, ждут хорошей цены. Как и в этих случаях.

Четыре помещения на первом этаже дома на Павловском тракте, 82 конкурсный управляющий "Зернобанка" пытался изначально продать за 82 млн рублей. Но безуспешно - рынок воспринял цену как завышенную.

На мартовских торгах лот выставили уже за 40 млн. И покупателя он нашел, когда цена снизилась до 33,4 млн. Победителем торгов признан барнаульский предприниматель Антон Переверзев, с ним уже заключен договор купли-продажи.

Место это, к слову, многим барнаульцам известно: до начала 2013 года здесь располагался первый магазин «28 апельсинов». Сегодня же это магазин сети «Магнит» и пивнушка «Бочка». К лоту "прилагались" обременения - аренда до 2022 и 2024 годов.

Здание на Павловском тракте, 82.
barnaul.restate.ru

Купил развлекательный центр

На этих же торгах Антон Переверзев купил еще один объект недвижимости, принадлежавший «Зернобанку»: четырехэтажное здание на ул. Северо-Западная, 155-а с правом аренды участка. В документах оно фигурировало как культурно-развлекательный центр.

Купил тоже не сразу. В 2019 году его пытались продать за 24 млн. Переверзеву он достался за 13 млн рублей. Здание построили в 1984 году, общая его площадь - 1,1 тыс. кв. метра, в лот также входило право аренды участка площадью 614 кв. метра. Договор купли-продажи с Переверзевым также уже заключен.

Здание культурно-развлекательного центра "Фортуна" на ул. Северо-Западная, 155-а.
"Авито".

Что известно о покупателе

Барнаульский предприниматель Антон Переверзев - учредитель трех юрлиц, в том числе «Алт Авто Сервис» - сервисного партнера компании «МАН Трак энд Бас РУС» (продает грузовики, самосвалы, тягачи и автобусы MAN).

А официальным дилером является фирма с похожим названием «Алт Авто», директором и учредителем которой является Игорь Переверзев (предположительно - отец Антона Переверзева, отчество которого - Игоревич).

Обе компании ("Алт Авто" и "Алт Авто Сервис") на сайте дилера указаны, как партнеры. Если оба Переверзева ведут совместный бизнес, то он весьма разнообразный.

Цех "Алт Авто Сервиса".
ВКонтакте - "Алт Авто Сервис".

Так, по данным портала «За честный бизнес», Игорь Переверзев - учредитель десяти действующих компаний, зарегистрированных в Барнауле. Направления – от торговли продуктами, машинами и автодеталями и до строительства зданий, гостиничного бизнеса и обработки сточных вод.

Несколько лет назад СМИ упоминали Игоря Переверзева как покупатели коров и недвижимого имущества сельхозпредприятия "Изумрудной страны" в Каменском районе.

К слову, выручка "Алт Авто" за 2019 год составляла 3,5 млрд рублей, следует из данных портала ФНС "Прозрачный бизнес". По машстабам региона это крупный бизнес, для сравнения: выручка одной из старейших заводов в Барнауле - шинного ("Нортек") - составляла 12,8 млрд. «Алт Авто» входит в рейтинг крупнейших налогоплательщиков 2020 года, занимая в нем 52-е место.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость