Новости партнеров

Недвижимость

Инвестиционная сделка семьи Ракшиных вошла в ТОП-5 в Санкт-Петербурге

Покупка в ноябре прошлого года офиса банка "Открытие" на Невском проспекте компанией "Первый" (входит в структуру "Мария-Ра" и управляется Евгением Ракшиным) заняла пятое место в Санкт-Петербурге по сумме сделки. За объект заплатили 800 млн рублей. пишет ресурс komned.ru

Дом Гансена в Санкт-Петербурге.
Дом Гансена в Санкт-Петербурге.
Скриншот google.com/maps

Офис банка располагался в центре Северной столицы на пересечении Малой Конюшенной улицы и Невского проспекта. Компания "Первый" оказалась единственным участником торгов. Это так называемый дом Гансена.

Торгово-офисное помещение площадью около 5200 кв.м занимает пять этажей с мансардой. В здании находятся административные подразделения Северо-Западного филиала банка «Открытие», часть первого этажа отведена под кофейню Starbucks.

800 млн рублей - это пятый инвестиционный результат по сумме сделки. Крупнейшей в 2020 году в Санкт-Петербурге стала покупка логистического парка "Троицкое" за 3 млрд рублей. Она стала крупнейшей за всю историю в складском сегменте Санкт-Петербурга.

Что это за здание

Здание дома Гансена это объект культурного наследия регионального значения. Земельный участок с 1870 года был во владении норвежского подданного Германа Гансена, а помещения здания сдавались внаем.

Впоследствии дом принадлежал наследникам подданного.

Ранее Ракшины купили Мещаниново подворье в Москве, выкупили у структуры «Ростелекома» здание Центрального телеграфа на 12 000 кв. метров, у фонда VTBC-Ashmore Real Estate Partners — офисно-складской комплекс на 21 000 кв. метров.

«Первый» также претендовал на здания Минэкономразвития, однако недвижимость по итогам торгов досталась департаменту городского имущества Москвы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость