Новости партнеров

Недвижимость

На Алтае суд отобрал у "Свидетелей Иеговы" здание и отдал государству

"Свидетели Иеговы" в Республике Алтай передали участок земли и здание шведским единомышленникам, но суд посчитал это незаконным, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Ранее деятельность организации в России признали незаконной.

Религия, Библия.
Религия, Библия.
СС0

Речь идет о нежилом здании общей площадью 148,5 кв.м. и земельном участке в 654 кв.м. По договору, дарителем была местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Горно-Алтайск», а второй стороной - аналогичная община в Швеции.

Ранее Верховный суд обратил в собственность государства землю и участок, так как ликвидировался управленческий центр "Свидетелей Иеговы" в России и все входящие в его структуру местные организации.

Несмотря на это имущество государству не отдали, а заключили договор пожертвования.

"В ходе судебного разбирательства было подтверждено, что договор пожертвования является мнимой сделкой, заключенной в целях избежания обращения имущества в пользу государства", - сообщили в ведомстве.

Недвижимость теперь в собственности российского государства.

Ранее аналогичная история произошла в Бийске. "Свидетели" пожертвовали помещение и участок в наукограде юридическому лицу из Швеции. Прокуратура доказала, что эта сделка мнимая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость