Недвижимость

Строительство поселка "Усадебный берег Фирсово" продолжалось даже зимой

В десяти километрах от Барнаула активно развивается поселок клубного типа "Усадебный берег Фирсово". Он расположен на окраине села "Фирсово", на берегу реки Лосиха. Застройщик уже подготовил большую часть необходимой инфраструктуры, при этом зимой работы не останавливались.

архив компании "Фирсова слобода"

В феврале энергетики Северо-восточных сетей компании "МРСК Сибири" установили столбы и смонтировали линии электропередач по всем улицам поселка. Ранее специалисты подключили к линии высокого напряжения трансформатор. Покупателям участков остается лишь получить технические условия (это стоит 500 рублей) и поставить счетчик в ящике на столбе.

Также за зиму создатели поселка уточнили границы земельных участков, имевших неправильную форму. Категория земель изменена в соответствии с проектом планировки и реальным состоянием дел.

Строительство поселка Усадебный берег Фирсово продолжалось даже зимой
архив компании "Фирсова слобода"

Газопровод в поселке уже готов к подаче газа, сейчас его сдают в эксплуатацию. Этот процесс находится на завершающей стадии, скоро будут готовы технические условия для всех участков поселка. Водопровод провели еще осенью 2016 года, он также уже готов к работе: установлены счетчики, сети переданы поставщику воды.

Компания-застройщик начала делать вертикальную планировку. С осени отсыпаются дороги по уровню. Пробита объездная дорога для села, расширен и отодвинут от реки въезд. На берегу Лосихи оборудовали два уютных пляжа. С наступлением тепла компания продолжит обустройство дорог и построит систему водоотведения.

Неожиданно застройщики столкнулись с проблемой устройства дорог. Подрядчик, работающий по новой технологии АНТ, методом поверхностного уплотнения с применением стабилизатора, весьма неспешен в отсутствие конкуренции, а его коллеги из других регионов отказываются работать в регионе, где есть свой дилер. Подрядчики, работающие по классической технологии устройства дорог (щебень, асфальт), избалованы ценой и, похоже, уже сейчас знают, что будут загружены работой на все предстоящее лето.

Сейчас застройщик оформляет документы на уличное освещение и систему видеонаблюдения. Ведутся переговоры с "Ростелекомом", чтобы обеспечить будущих жителей "Усадебного берега Фирсово" скоростным оптоволоконным интернетом. Также застройщик получил принципиальное согласие на будущее сотрудничество с охранным агентством, работающим в "Фирсовой Слободе-1".

Желающим купить участок со всеми коммуникациями для строительства дома максимально близко к городу предлагаем к весне рассмотреть именно "Усадебный берег Фирсово". На участки вдоль ул. Усадебной, чуть дальше от реки Лосиха, в течение весны будет действовать скидка. Дополнительная информация по телефонам 534-834 и 22-60-66 или на сайте ubereg22.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость