Новости партнеров

Недвижимость

Барнаульцам понравился новый проект 18-этажного ЦУМа

Барнаульский ЦУМ ждут большие перемены. На месте привычной "коробки" магазина может вырасти разноуровневое здание (16 и 18 этажей) с отделкой фасада из натурального камня. Эскизы "нового ЦУМа" опубликовал "Толк".

Площадь Советов. ЦУМ, гостиница "Центральная".
Площадь Советов. ЦУМ, гостиница "Центральная".
Настасья Коваленко

Изображения подготовила проектная мастерская "АрхИ Групп" и студия Rezells.

У нового ЦУМа будет подземная парковка на 100 машиномест и наземная на 28 авто. Рядом проектировщики задумали площадки для летних кафе, внутренний двор обустроят лавочками, разобьют газоны и высадят деревья.

Ночью фасад здания будет подсвечиваться.

Эскиз уже вызвал реакцию горожан, в том числе в соцсетях. Большинству проект понравился, но не раз обманутые жители города не верят, что для них могут построить что-то хорошее.

"Будет уголок Европы в центре Барнаула, если все реализуют как в проекте", "Выглядит хорошо. Будет здорово, если смогут все задуманное реализовать", "Особенно хорошо будет смотреться со стоящими рядом хрущевками и сталинками. А так красиво конечно", "Очень много крутых проектов ожидалось в Барнауле, лишь единицы были реализованы так, как это было задумано первоначально", "Барнаульский ГУМ", - оценили комментаторы в городских пабликах.

Осенью 2020 года барнаульцам показывали другие эскизы будущего ЦУМа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость