Недвижимость

В Барнауле на пустыре построят спортивный квартал с храмом

В Барнауле разработали новый проект планировки квартала 2043 в коттеджном поселке Солнечная Поляна на площади 7,6 гектара, сообщает "Толк".

Кран на стройке.
Кран на стройке.
Михаил Хаустов

Участок расположен в границах улиц Геодезическая, Жасминная, Солнечная Поляна и Багряная. С двух сторон граничит с поселком Солнечная Поляна, с третьей стороны к нему примыкает заросший пустырь, отделяющий от Павловского тракта, с четвертой – высотная застройка ЖК "Лапландия" и "Шотландия".

Согласно планам, на пересечении улиц Геодезической и Жасминной разместится трехэтажный жилой дом на 54 квартиры. Далее вдоль улицы Геодезической планируется одноэтажный гаражный комплекс на 40 боксов.

За гаражами построят трехзвездочную гостиницу в виде комплекса коттеджей: шесть трехэтажных для проживания и четырехуровневый административный, общее число номеров - 54.

За этим комплексом построят два небольших административных здания. В одном планируют обустроить теннисный корт, назначение другого пока неизвестно.

Церковь. Храм
СС0

На углу улиц Солнечная Поляна и Багряной появится храм Святой Троицы, который уже начали возводить.

"Вдоль улицы Солнечная Поляна строят двухэтажный спортивный центр единоборств, далее идет физкультурно-оздоровительный комплекс (крытый каток), который уже ввели в эксплуатацию. Запланирована еще и вторая очередь (на пересечении с улицей Жасминной) - двухэтажное здание со своей гостиницей для приезжающих на соревнования спортсменов", - отмечает издание.

Примечательно, что на этом участке на улице Жасминная недавно открыли пляжный клуб с комплексом открытых бассейнов и волейбольной площадкой.

Полностью квартал 2043 застроят до 2025 года. Территорию планируют благоустроить и озеленить, в частности, могут сохранить ветрозащитные насаждения и дополнить новыми деревьями, кустарниками и газонами.

Объекты будут обслуживать своя котельная и трансформаторная подстанция, которые здесь уже построили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость