Новости партнеров

Недвижимость

В Барнауле определили территории для массовой застройки

В Барнауле подписали муниципальный контракт на выполнение работ по второму этапу внесения изменений в генплан, сообщает мэрия города.

Строительство. Строительный кран.
Строительство. Строительный кран.
altapress.ru

Напомним, ранее власти Барнаула запустили конкурс на выполнение научно-исследовательской работы для масштабных изменений в генплан.

В рамках реализации второго этапа изменений подписали контракт с ОАО "Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "ГИПРОГОР"" (Москва).

"Подрядчику предстоит сформировать решения, направленные на обеспечение комплексного социально-экономического и пространственного развития территории Барнаула, создание комфортных условий для проживания населения, улучшения инвестиционного климата и формирования предпринимательской среды. Для этого потребуется внесение изменений в генплан и разработка Правил землепользования и застройки, программ комплексного развития социальной, транспортной, коммунальной инфраструктур", - рассказали в мэрии.

Как пояснил глава горкома по развитию города Антон Воробьев, необходимость подготовки документации связана, например, с установлением границ зон, ограничивающих застройку, а также определением земельных участков для многоэтажной жилой застройки.

"С представителями строительного комплекса Барнаула запланировано проведение анализа обоснованности вовлечения в градостроительный оборот земель сельскохозяйственного использования, расположенных в районе пересечения Павловского тракта и улицы Просторной (Северо-Западный планировочный район). По предложениям строительных компаний определены территории для массового жилищного строительства, создания технопарков и размещения промышленных комплексов", - подчеркнули в мэрии.

Ранее altapress.ru рассказал, как игроки строительного рынка подвели итоги работы в 2021 году на Алтае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость