Образование

Видео и фотофакты. Проект "The Школа" переехал в "Алтапресс". На третьем занятии ученики узнали, что такое настоящее китайское качество

Очередное занятие проекта "The Школа",  третье по счету, состоялось 9 сентября не в привычных стенах студии английского языка "Aapple", а в издательском доме "Алтапресс". 

Учим английский вместе с altapress.ru и студией "Aapple".
Учим английский вместе с altapress.ru и студией "Aapple".
Олег Богданов

Организаторы проекта решили проверить, изменится ли восприятие учеников, если они будут осваивать материалы не в классах с партами, а, например, за круглым столом при свечах.

Тема занятия "американской" группы была Message style. Ученики узнали, как правильно начать деловое письмо/обычное письмо/письмо с запросом о какой-либо информации. 

Кроме прочего преподаватель Андрей Целищев рассказал о разнице понимания "китайского качества" в Канаде и в России. Оказывается, житель Канады, узнав, что тот или иной товар made in China, буквально понимает это как эквивалент очень высокого качества. Made in China и top quality для канадца равнозначные понятия.

В то время как любой россиянин под "китайским качеством" подразумевает прямо противоположное.

Рекомендации с урока "американцев":

You can ask for information  in different ways:
- please can you tell me...
- please can you send me...
- please can you send me details of...

If you are replying, you can first thank the person for their message:
- thank you for your email...
- thank you for your message, dated 6 September...
- thank you for your enquiry.

You can then send the  information they want:
I am attaching details of...
I have pleasure in  attaching...
I  attach some information which I hope you find usefull.
I  attach our price list and look forward to hearing from you.

Справка

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект - "The Школа".  Английский без галстуков".

Мы считаем, что освоить английский язык можно с легкостью и в двадцать, и в тридцать, и в пятьдесят!

Только представьте, насколько расширятся ваши возможности: это и новые маршруты для путешествий, новое хобби, а вместе с эти и новые знакомства, чтение книг в оригинале и просмотр иностранных фильмов, а для некоторых, знание английского языка поспособствует развитию бизнеса и выходу на новый международный уровень.

Изучение английского языка среди взрослых – это интересный и увлекательный процесс, откладывать который не нужно на потом!

На примере двух команд, в состав которых вошли известные предприниматели Алтайского края, мы продемонстрируем существующие разнообразные методики обучения среди взрослых.

В течение месяца (с 1 по 30 сентября) две команды пройдут обучение английскому по британской и американской методикам. По итогам недели каждый участник будет описывать свои впечатления от процесса обучения в формате он-лайн дневника. Вести дневники будут и преподаватели. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта смогут также с помощью фоторепортажей и видео-отчетов, которые публикуются на странице проекта altapress.ru/shkola после каждого занятия.

Интересные задания ждут не только наших учеников, но и посетителей altapress.ru. Наиболее активные пользователи смогут выиграть массу полезных призов и самый приятный подарок – скидку на обучение в студии английского языка AaPPLE.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость