Образование

Проект "Учим английский". Артём Климчук в блоге: "Даже от прослушивания идеального произношения уровень моего языка возрастает"

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект "The Школа". Английский без галстуков". С 1 по 30 сентября две команды проходят обучение английскому по британской и американской методикам. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта могут на странице проекта altapress.ru/shkola. И преподаватели, и участники проектов ведут свои блоги. Публикуем впечатления от четвёртого занятия Артёма Климчука.

Артём Климчук.
Артём Климчук.
личный архив

Артём Климчук,
директор ООО "Пионер Трейд":

Артём Климчук.
Артём Климчук.
личный архив
Для меня это только второе занятие. 

Продолжает неописуемо и непередаваемо радовать произношение учителя. Оно вот не "приторное" и не "академичное", а вполне такое жизненное, искреннее и при этом безупречно корректное.

Не знаю как у кого, а у меня складывается впечатление, что только лишь от прослушивания такого произношения уровень МОЕГО языка возрастает)

И еще я понимаю, что у учеников проблема общая одна: в памяти есть хороший запас английских слов, но мы из-за отсутствия практики разучились их слагать в предложения. Где-то идем длинной дорогой, хотя выражения "лежат на поверхности". Где-то буксуем из-за беспомощности пробросить мостик между двумя понятиями, которые хотим выразить.

Но в школе происходит то, что и должно происходить. Мы и учимся в чем-то заново, и в чем-то приспосабливаемся. И воскрешаем в памяти заброшенные ранее речевые обороты, фразы, правила.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость