Образование

Проект "Учим английский". Надежда Волкова в блоге: "Дома уютнее"

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект "The Школа". Английский без галстуков". С 1 по 30 сентября две команды проходят обучение английскому по британской и американской методикам. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта могут на странице проекта altapress.ru/shkola. И преподаватели, и участники проектов ведут свои блоги. Публикуем впечатления от четвёртого занятия преподавателя Надежды Волковой.

Надежда Волкова.
Надежда Волкова.
личный архив

Надежда Волкова,
преподаватель проекта "The школа":

Надежда Волкова.
Надежда Волкова.
личный архив
В моих задачах сегодня написать внушительный блог, искупая отсутствие предыдущего. С другой стороны, появилась возможность сравнить два последних урока – с переездом и возвращением в родную языковую школу. Не в обиду будет сказано чудесно оборудованному и оснащенному конференц-залу ИД Алтапресс и его гостеприимным хозяевам, но всё-таки дома уютнее, зеленые стены и оранжевые парты как-то помогают и настраивают на нужный лад.

Да, хотелось бы сразу отметить, что нас сегодня было больше. К нам, наконец, вернулся Артем и сразу влился в работу. Также появилась новая участница Наталья, сразившая нас своим богатым вокабуляром и беглой речью.

После тщательного разбора домашнего задания мы, наконец, приступили к следующей практической части нашего Business English - Making calls. Как правильно передать или запросить информацию по телефону, правильно начать разговор и закончить, переспросить, найти потенциального клиента и подтвердить заказ – все эти ситуации мы постарались разобрать и проиграть на занятии. Урок, на мой взгляд, получился живым. Наталья и Игорь смогли договориться о поставке авто деталей, а Надежда и Артем смогли найти компромисс между желанием одного продать, и неготовностью собеседника выслушать предложение. Ситуации, вызывающие затруднения даже в русском языке, участники разыграли на хорошем разговорном английском.

Хотелось бы привлечь внимание всех изучающих английский язык на неисчерпаемый интернет-ресурс Youtube! Помимо развлекательных видео здесь всегда можно найти обучающие каналы, посвященные отдельным тематикам, в том числе бизнес-английскому. Конечно, ожидать, что каждый будет ежедневно просматривать уроки в онлайн-режиме, не стоит. Это я знаю по своему примеру. Тем не менее, в рамках определенной темы вполне доступно посвятить 5-10 минут своего времени просмотру видео, сделать небольшой перерыв на работе и записать полезные фразы (все видео сопровождаются субтитрами), а затем проиграть и проговорить диалог за каждого собеседника, делая, где необходимо, паузы.

Полезные видео для самостоятельного обучения

Удачи!


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость