Здоровье

В Барнауле продаются суперфуды - новинка аптечной сети "Первая помощь"

Какие натурпродукты с максимальной концентрацией полезных веществ доступны горожанам.

Употребление суперфудов дает ощутимый приток энергии и жизненных сил, ведь эти продукты - кладезь витаминов, минералов, аминокислот и других полезных веществ.
Употребление суперфудов дает ощутимый приток энергии и жизненных сил, ведь эти продукты - кладезь витаминов, минералов, аминокислот и других полезных веществ.
holbert-organic.ru

В аптечной сети "Первая помощь" появилась уникальная категория товаров для здоровья – суперфуды. Это натуральные продукты растительного происхождения, которые содержат максимальную концентрацию полезных веществ на минимум объема. Как правило, это плоды и семена экзотических растений, известные своими полезными свойствами с древнейших времен некоторым народам, а с недавнего времени получившие и научное  признание.

Суперфуды – это не биологически активные добавки и не лекарства, а новый вид продуктов, популярный среди адептов здорового образа жизни во всем мире. Теперь они доступны и для барнаульских потребителей.

Аптечный бутик "Первая помощь" и магазин органических продуктов и косметики Holbert представляют более 20 наименований суперфудов. Расскажем о пяти из них.

Семена чиа

Семенами чиа дополняют свой рацион приверженцы здорового образа жизни.
Семенами чиа дополняют свой рацион приверженцы здорового образа жизни.
holbert-organic.ru
Первооткрывателями чудо-свойств этих южноамериканских семян стали ацтеки и майя. Эти семена – поистине чемпионы по содержанию полезных веществ: в двух столовых ложка чиа содержится:
  • кальция – в 6 раз больше, чем в стакане молока;
  • железа – в 6 раз больше, чем в шпинате;
  • жирных кислот омега-3 – в 2 раза больше, чем в 100 г лосося;
  • антиоксидантов – в 2 раза больше, чем в голубике;
  • калия – в 1,5 раза больше, чем в одном банане;
  • половина суточной нормы клетчатки,
  • треть суточной нормы магния.

При этом все в тех же двух столовых ложках семян всего 85 калорий и совсем нет холестерина.

Ягоды годжи

Тоже очень популярный продукт родом из Китая, с чудодейственными свойствами которого связано много легенд. Ярко-красные ягоды, похожие на твердый изюм, в первую очередь известны своими омолаживающими и тонизирующими свойствами. Состав годжи поистине уникален:

  • 19 аминокислот,
  • 21 минерал, в том числе калий и железо, кальций и медь, марганец и фосфор, цинк, селен, а также германий – так называемый антираковый элемент (предупреждающий перерождение клеток), который вообще очень редко содержится в ягодах и фруктах;
  • витамины: группы B, никотиновая кислота, токоферол, бетаин, рекордное количество витамина С;
  • жирные кислоты (омега-3, 6, 9);
  • антиоксиданты,
  • 4 полисахарида.

В столовой ложке этих ягод содержится один грамм белка, 36% суточной нормы витамина А и всего 18 калорий.

Ягоды Годжи вырабатывают "гормон молодости", который повышает иммунитет, улучшает память, обновляет и тонизирует организм и уменьшает жировые отложения.
Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"

Водоросли - спирулина и хлорелла

Сине-зеленая микроводоросль спирулина приобрела мировую известность в конце 1990-х, когда множество людей стали переходить на растительную диету и встал вопрос о надежном источнике полноценного белка. Тогда исследователи обнаружили в спирулине витамин B12 и высокое содержание протеина, что сделало ее суперпопулярным продуктом среди вегетарианцев. Сейчас именно спирулина является самым хорошо продаваемым суперфудом.

Хлорелла – родственница спирулины, является мощным антиоксидантом, борется с гипертонией и диабетом, повышает иммунитет, очищает организм, обладает мощным ощелачивающим организм действием, является источником растительного белка, которого в хлорелле около 60% – как в мясе.

Спирулина – прекрасный детокс-компонент, очищающий организм от шлаков и токсинов.
Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"

Зеленый кофе

Зеленый разных оттенков – это естественный цвет свежих, не обжаренных зерен кофе, с которых уже снята шелуха. Даже в таком состоянии их можно заваривать – получается очень низкокалорийный напиток, в котором содержатся дубильные вещества, пуриновые алкалоиды, а также кофеин – тонизирующе средство и стимулятор физической и умственной деятельности.

Польза зеленого кофе в том, что он эффективен при сильных головных болях (мигренях), способствует улучшению памяти и стимулированию работы сердечно-сосудистой системы. Зерна зеленого кофе можно использовать в косметических целях.

Зеленый кофе тонизирует не меньше привычного обжаренного и обладает другими ценными свойствами.
Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"

Батончики и снэки

Полезные батончики и снэки – это здоровая альтернатива обычным, они отличаются высокой питательностью и уникальным составом микроэлементов, белков, аминокислот и витаминов, отсутствием "пустых" калорий и вредных веществ, а также приятным вкусом, что немаловажно. Например, батончики "Рубар" имеют в составе имбирь, батончики "Спирулина" и "Чиа" – одноименные полезные продукты. Другой отличный вариант полезного перекуса, который можно найти в "Первой помощи", – слайсы из банана или манго.

Батончики из натурального высокопитательного сырья - не только быстрое, но и полезное питание.
Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"

Эти и многие другие продукты категориии суперфуд незаменимы  в путешествиях, особенно с детьми, потому что  имеют приятный вкус натуральных плодов, быстро насыщают благодаря высокому содержанию белка и представляют здоровую альтернативу вредному фаст-фуду. Приобрести данные и многие другие товары для красоты и здоровья также можно в интернет-магазине "Холберт".

Магазин "Холберт"
Змеиногорский тракт, 104-м/5, тел. +7(3852) 53-60-92


Аптечный бутик "Первая помощь":
пр. Ленина, 63-а, справочная служба: (3852) 600-620, 8-800-350-2550

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость