Спорт

"Алтай" на чемпионате России

Футбольная команда "Алтай" выступит на заключительном этапе Чемпионата России среди инвалидов-ампутантов, который пройдет в Москве с 6 по 15 декабря.

Будучи одной из девяти команд высшей лиги (есть еще и первая), в нынешнем первенстве "Алтай" будет стремится попасть в тройку призеров Чемпионата России и сохранить за собой второе место, успешно занятое ими в прошлом году.

Команда футболистов-инвалидов "Алтай", в составе которой в основном барнаульские игроки, была образована в 1993 году, а через пять лет уже выступала среди лидеров на чемпионатах России. Двое игроков "Алтая" Игорь Жилин и Артем Лугма входят в состав сборной России и на прошедшем осенью чемпионате мира в Сочи выиграли золотые медали.

Справка "СК"

Занятия футболистов клуба "Алтай" проходят в спорткомплексе "Обь" 4 раза в неделю по 1,5 часа. Летом спортсмены тренируются на открытом поле стадиона "Локомотив". Всего в команде 20 игроков, учитывая высшую и первую лигу.

Команда футболистов-инвалидов "Алтай" благодарит директора спорткомплекса "Обь" С.И. Кашникова за помощь в организации тренировок и президента Алтайской Лиги Спорта Д.П. Аганова за финансовую поддержку команды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость