Новости партнеров

Спорт

Алтайские энергетики побывали в Японии

Сотрудник «Алтайэнерго» в составе сборной России принял участие в международном турнире по каратэ в Японии.

Международный турнир по каратэ в Японии.
Международный турнир по каратэ в Японии.
Фото: архив ПАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго»

Родина каратэ – остров Окинава принимал сборную российских спортсменов в течение двух недель. Виктор Зайцев, ведущий инженер участка транспорта электроэнергии Рубцовского РЭС Западных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» был одним из членов делегации. Посвятив много лет восточным единоборствам, на родине этого вида спорта Виктор побывал впервые и охотно поделился впечатлениями:

— Программа нашего пребывания была очень насыщенной. Нам выпала честь лично познакомиться с легендарными мастерами каратэ годзю-рю и кобудо тэссинкан и потренироваться у них. Многие из них уже в почтенном возрасте, но в прекрасной физической форме, и охотно делились с нами секретами мастерства. После каждой тренировки не менее часа обсуждалась техника исполнения приёмов разных мастеров. Так же впервые поучаствовал в столь крупном международном турнире, который объединил около полутора тысяч спортсменов из 49 стран. Во время визита мы посетили могилу и монумент основателя годзю-рю Мияги, побывали у известных додзё мастеров и даже приняли участие в съёмках фильма о боевом искусстве Окинавы. Полученные знания и опыт, безусловно, помогут в дальнейшем совершенствовать технику карате.

Виктор Зайцев работает в «Алтайэнерго почти 30 лет. И все это время неизменным местом работы являются Западные электрические сети. По его мнению, занятия спортом самым положительным образом сказываются на выполнении профессиональных обязанностей. Конечно, боевые приемы на работе не нужны, а вот выдержка, дисциплина и самообладание необходимы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость