Новости партнеров

Спорт

Алтайский стрелок Сергей Каменский рассказал о ритуале перед каждым выстрелом на Олимпиаде

Бийчанин Сергей Каменский, накануне в паре с Юлией Каримовой завоевавший бронзу соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м в миксте на Олимпиаде в Токио, рассказал о чувствах после победы и психологических фишках во время стрельбы.

Сергей Каменский, стрелок из пневматической винтовки.
Сергей Каменский, стрелок из пневматической винтовки.
http://www.altaisport.ru/

"Эмоции замечательные, просто фантастические. Рад, что наша победа над корейцами выглядела легкой, но это было далеко не так. Еще в квалификации непросто пришлось", - приводит слова спортсмена Олимпийский комитет России.

Каменский считает, что до золота не хватило "чуть-чуть везения", так как результаты были близкие, с разницей меньше балла. В борьбе за право выйти в личный финал все решил случай и такое бывает часто.

"Слишком уж мы точно стреляем", - подметил олимпийский призер.

Также он рассказал, зачем перед каждым выстрелом закрывал глаза.

"Это способ психологической разгрузки: закрыть глаза, сделать глубокий вдох, выбросить все лишнее из головы и забыть о предыдущем выстреле. Очень помогает расслабиться, потому что во время соревнований испытываем колоссальное напряжение, все сжимается. И необходимо это чувство сбрасывать", - говорит Каменский.

Выступления еще двух алтайских спортсменов ждут поклонников 3 и 4 августа. 3 числа побежит звезда легкой атлетики Сергей Шубенков, 4 августа выступит каноистка Ирина Андреева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость