Новости партнеров

Спорт

Барнаул может стать мировым центром соревнований по гребле

Международная федерация каноэ рассматривает Алтайский край местом регулярного проведения международных соревнований по гребле, сообщает правительство региона.

Этап Кубка мира по гребле в Барнауле.
Этап Кубка мира по гребле в Барнауле.
Дмитрий Лямзин

Вице-президент Международной федерации каноэ Томас Конитцко написал письмо министру спорта России Олегу Матыцину и губернатору Алтайского края Виктору Томенко.

"Успешное проведение международных соревнований дает Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ и другие преференции на будущее. Мы рассматриваем Российскую Федерацию как место регулярного проведения международных соревнований по гребле под эгидой ICF. Будем ждать от вас заявок на их проведение", - отметил Конитцко.

Также он подчеркнул, что международная федерация ведет постоянный поиск новых форматов и мест для проведения соревнований - и Алтайский край стал таким местом.

Этап Кубка мира по гребле в Барнауле.
Дмитрий Лямзин

Конитцко отметил, что на барнаульском гребном канале в короткие сроки построили всю необходимую инфраструктуру с современной системой хронометража и разметкой.

Напомним, с 20 по 23 мая в Барнауле прошел этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ - более 300 спортсменов из 57 стран. Altapress.ru рассказал, чем запомнилось мероприятие.

Кстати, на соревнованиях председатель Алтайской федерации по гребле на байдарках и каноэ Юрий Шамков признался, что мечтает видеть Барнаул мировым центром этого вида спорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость