Новости партнеров

Барнаульские легкоатлеты Шубенков и Савлуков взяли золотые медали командного чемпионата России

Представители Алтайского края, барнаульцы Сергей Шубенков и Савелий Савлуков показали прекрасные результаты на командном чемпионате по легкой атлетике в Сочи. Старты проходили 28 и 29 мая.

Легкая атлетика, бег.
CC0

Шубенков выиграл 110-метровый барьерный спринт (13,59 секунды), опередив почти на две десятых секунды некогда своего главного конкурента, москвича Константина Шабанова, сообщил "Алтайский спорт".

Савлуков обновил рекорд края на 400-метровой дистанции (45,74 секунды) и стал победителем своего забега.

Барьерист Шубенков рассчитывает до Игр в Париже "стоять в строю, работать, всех рвать и побеждать", но все будет зависеть от его здоровья.

Савлуков теперь будет целиться на рекорд России.