Спорт

Чемпионат по брейк-дансу Алтайского края выиграла команда из Бийска

Кто бы мог подумать, что брейк-данс, больше неофициальный и любительский, будет развиваться и выльется в Федерацию брейк-данса Алтайского края?

В конце февраля в ДК "Трансмаш" состоялся Чемпионат Алтайского края по брейк-дансу. Зрители были приятно удивлены тем уровнем, который продемонстрировали танцоры. В глаза сразу бросалось мастерство, выступления не ограничивались просто крутыми и сложными трюками. Многие команды смогли поставить настоящие танцевальные композиции, где было продумано всё до мелочей: даже костюмы и музыкальное сопровождение.

Соревнования проходили в несколько этапов. Вначале каждая команда выступала со своим заранее заготовленным номером, а затем разыгрывалась четыре призовых места. Тут-то и начинались танцы до упада.

В жюри сидела сборная Алтайского края по брейк-дансу - команда "A side" и Роман Ерахнович, председатель Федерации брейк-данса Алтайского края. В итоге места распределились следующим образом. Четвертое место заняла команда из Рубцовска, третье и второе места - команды из Барнаула, а выиграла чемпионат команда "Ледяной формат" из Бийска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость