Четыре шайбы за восемь минут!

Хоккеисты барнаульского «Мотора» по-прежнему занимают девятое место после двух матчей 10−11 января против орской команды «Южный Урал». Выиграв первую игру со счетом 5:3, в повторном поединке барнаульцы уступили — 2:3.

По ходу первого поединка «Мотор» проигрывал со счетом 0:3, но затем сумел перехватить инициативу, отыграться и даже выйти вперед. Причем барнаульцам удалось совершить, казалось бы, невозможное — забить четыре шайбы в течение восьми (!) минут. Авторами захватывающей голевой серии стали капитан «Мотора» Константин Буценко, защитники Евгений Блохин, Вячеслав Трясунов и нападающий Олег Толкачев. А окончательный счет в третьем периоде установил экс-капитан «Мотора» Евгений Афонин.

На следующий день барнаульцы вели в счете, затем долгое время держалась ничья 2:2, но в конце матча «Южный Урал» все-таки смог выйти вперед. Однако, несмотря на поражение, этот матч стал «звездным» для одного из ведущих игроков «Мотора» — нападающего Евгения Афонина. Дело в том, что Евгений, забив обе шайбы в ворота «ЮУ», по подсчетам специалистов, стал первым, кто достиг рекордной отметки «100 набранных очков за „Мотор“ в матчах чемпионата высшей лиги». Как сообщает интернет-сайт «Мотора», сейчас на счету Афонина 52 заброшенные шайбы и 48 передач. Чтобы набрать 100 очков, Евгению потребовалось провести 141 матч.

Только самые важные новости сайта altapress.ru! Никакого спама. Подпишитесь!