Спорт

Дави на газ!

7 февраля в Барнауле состоялось первенство города по мотоскийорингу.

На приглашение принять участие в этом старте кроме барнаульских мотоклубов откликнулись мотолыжники Бийска, Новосибирска, Алтайского и Петропавловского районов.

Прекрасно подготовленный стадион ДЮСШ Центрального района собрал немало участников - 44 человека: от безусых юниоров до мастеров спорта.

Техника, на которой предстояло сразиться, была самой разнообразной: от тихоходного "Минска" до стремительного ЧЗ-500.

Но не мощность двигателя определила лидера. Слаженность действий экипажа - вот слагаемые успеха. Пилот из Новосибирска Николай Владов так "раздергал" своего лыжника, что уже после первого заезда его вели под руки тренеры. Конечно, при такой тактике этот наиболее яркий и скоростной экипаж в финале даже не смог попасть в пятёрку лучших.

А победил в соревнованиях экипаж клуба автомототуристов "Горизонт" краевого центра детско-юношеского туризма. Сёмин Александр и Пантыкин Константин уже не первый год гоняют вместе, и слаженности их действий может позавидовать любой. Плюс надежный мотор "Явы-638" и уверенная стойка лыжника - у них не было ни одного падения за всю гонку. Достойные чемпионы!

Впереди еще месяц-полтора сибирской зимы и четыре старта: в Тальменке, Топчихе, Новосибирске и снова в Барнауле. Причём в Барнауле в составе экипажа обязательно должна участвовать девушка. Так мототуристы решили поздравить своих подруг с Днём 8 Марта.

Виктор ПАНТЫКИН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость